Bitpanda logo
AIOZ Network

Preço de AIOZ Network (AIOZ)

Comprar AIOZ Network na principal corretora europeia de compra e venda de ativos digitais é simples, rápido e seguro.

AIOZ Network

Preço de AIOZ Network (AIOZ)

Comprar AIOZ Network na principal corretora europeia de compra e venda de ativos digitais é simples, rápido e seguro.

€0.0420

-€0.0007-1.60 %
-€0.0007-1.60 %



Este conversor mostra valores apenas para informação e não reflete as taxas reais de transação.

Última atualização: 29/07/2026, 17:40:00

paypalvisamastercard

Os criptoativos são altamente voláteis. Podes perder parte ou até todo o teu investimento, por isso é importante investires apenas o que estás disposto a perder. Para uma visão detalhada dos riscos, consulta o Divulgação de Risco.

Os criptoativos são altamente voláteis. Podes perder parte ou até todo o teu investimento, por isso é importante investires apenas o que estás disposto a perder. Para uma visão detalhada dos riscos, consulta o Divulgação de Risco.

Preço de AIOZ Network hoje

Consulta os últimos movimentos de preço de AIOZ Network. Aqui está a tendência de hoje, num relance: -1.60 %

Estatísticas de preços de AIOZ Network

Loading price statistics...

Estatísticas de mercado de AIOZ Network

  • Max diário

    €0.04

  • Mínimo diário

    €0.04

  • Volatilidade (1 M)

    9.90%

  • Valor mais alto em 52 sem.

    €0.40

  • Valor mais baixo em 52 sem.

    €0.04

  • Capitalização de mercado

    €54.77M

Tabela de conversão de AIOZ Network

1 EUR

23.81 AIOZ

5 EUR

119.07 AIOZ

10 EUR

238.14 AIOZ

15 EUR

357.22 AIOZ

20 EUR

476.29 AIOZ

25 EUR

595.36 AIOZ

1 Aioz Network (AIOZ) para Us Dollar (USD)

USD 0,05

1 Aioz Network (AIOZ) para Swiss Franc (CHF)

CHF 0,04

1 Aioz Network (AIOZ) para British Pound Sterling (GBP)

GBP 0,04

1 Aioz Network (AIOZ) para Turkish Lira (TRY)

TRY 2,29

1 Aioz Network (AIOZ) para Polish Zloty (PLN)

PLN 0,18

1 Aioz Network (AIOZ) para Hungarian Forint (HUF)

HUF 15,19

1 Aioz Network (AIOZ) para Czech Koruna (CZK)

CZK 1,02

1 Aioz Network (AIOZ) para Norwegian Krone (NOK)

NOK 0,46

1 Aioz Network (AIOZ) para Swedish Krona (SEK)

SEK 0,46

1 Aioz Network (AIOZ) para Danish Krone (DKK)

DKK 0,31

1 Aioz Network (AIOZ) para Romanian Leu (RON)

RON 0,22

Sobre AIOZ Network (AIOZ)

Aiming to be the Web3 toolbox, AIOZ Network uses the AIOZ token to fuel a decentralised network for storage, streaming, and artificial intelligence. Individuals can share storage space and computing power to earn AIOZ, creating a faster and more secure way to deliver content and run AI applications.

Explorar as criptomoedas relacionadas

Criptomoedas de elevada capitalização bolsista

Criptomoedas com a maior capitalização bolsista

  • Regulamentada

    Plataforma de corretagem de criptomoedas e valores mobiliários regulamentada na Áustria e na Europa

    Ler mais
  • Segura e protegida

    Fundos seguros em carteiras offline. Cumpre integralmente as normas europeias em matéria de dados, TI e branqueamento de capitais.

    Ler mais
  • De confiança

    Mais de 7 milhões de utilizadores satisfeitos. Excelente classificação na Trustpilot.

    Ler comentários
  • As regulamentações ESG (Environmental, Social, and Governance) para criptoativos têm como objetivo reduzir o seu impacto ambiental (por exemplo, a mineração com elevado consumo de energia), promover a transparência e garantir práticas de governação ética, alinhando o setor das criptomoedas com metas mais amplas de sustentabilidade e responsabilidade social. Estas regulamentações promovem o cumprimento de normas que reduzem riscos e fortalecem a confiança nos ativos digitais.